^
Ў

Защитник памятника в США применил короткоствол против митингующих

Протесты в США набирают силу. Не обошли они и бывший мексиканский город Альбукерке, где протестующие попытались снести памятник Дону Хуан де Оньяте-и-Салазару, находящийся  в Музее Альбукерке. Дон Хуан жил в 17-м веке и был губернатором провинций Новая Мексика и Новая Испания. Основал многочисленные города на юго-западе нынешних США.

За несколько мгновений до того, как демонстранты планировали сбросить памятник наземь, среди толпы нашёлся человек, который попытался им помешать. И гнев обезумевшей толпы погромщиков обернулся против этого единственного человека, посмевшего иметь собственное мнение. США не зря славятся, как цитадель демократии и свободы слова – потому митингующие набросились толпой на своего противника. "Хватай его!", вопили демократические демонстранты. - "Убить его!"

Толпа демонстрантов свалила мужчину на землю. Но он оказался настоящим мужиком – потому что у него оказался короткоствол. Благодаря чему толпа не смогла его затоптать, а всё сложилось иначе. Он выхватил пистолет и открыл огонь по митингующим. В этот самый миг прибыла полиция, которая  и арестовала стрелка.

Полиция говорит, что они арестовали Стивена Рэя Бака, 31 год, в связи со стрельбой. За компанию с ним арестовали и других людей, состоящих в так называемой Гражданской гвардии.

Стрелка увезли, а демонстранты продолжили свои попытки разрушить памятник  Дона Хуана. При этом зачем-то порезали шины полицейских фургонов – видимо, чтобы полицейские, даже подыгрывающие демонстрантам, помнили, кто здесь власть.

Но статую в этот день снести так и не сумели.


Её разрушили лишь на следующий день.

 

Защитник памятника в США применил короткоствол против митингующих

 

 

508 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии