^
Ў

В США запретили фильм "Унесённые ветром"

Расовая вражда и нетерпимость на фоне масштабных протестов в США из-за смерти пятикратно судимого негра-уголовника  стали причиной того, что стриминговая платформа НВО Мах запретила показ фильма "Унесенные ветром".

 

Фильм "Унесенные ветром" - невероятно гениален. куча оскаров и наград. Первый блокбастер, собравший миллиард, если пересчитывать с учётом инфляции. Во всяком случае собрал он столько, что десятки лет не могли рекорд побить, короче "это классика, это знать надо". Но неграм в нём что-то не понравилось. Потому долгое время фильм запрещали то в одном, то в другом штате. И вот, наконец-то, добились полного запрета для всех. И никого не интересует, что первая чернокожая женщина, получившая Оскар - снималась именно в этом фильме.

 

Точка бифуркации - это не какие-то сверхтехнологии. Это когда массовое искусство кодирует реальность сильнее, чем реальность может создавать это искусство. Наснимали про Ваканду и толерантность столько всякой ерунды, что обратка уже неуправляема - и для всех, включая пострадавших, логична, "потому что как в кино".


Так и книги скоро запретят вообще, там же больше, чем в кино, зачастую, написано. Никто не думал, что "451 градус по Фаренгейту" станет реальностью. А оно все ближе. Эдак скоро должны снять новый фильм - "унесённые негром". Про то, как чёрные братья грабят магазин.

 

 

632 0    Рейтинг : 0

Новости » Видео
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии