^
Ў

В Сент-Луисе мародеры убили бывшего полицейского, попытавшегося помешать грабежам

Дэвид Дорн был хорошим полицейским. Начав службу ещё при президенте Гарри Трумэне, он большую часть жизни посвятил служению закону и защите обывателей в городке Сент-Луис, штат Миссури. В отличие от других коллег, он не брал взяток, не стриг купоны с торговцев и не убивал подозреваемых направо и налево. За это его уважали, но в должности он не рос, вплоть до самого своего увольнения в 2007 году.

 

А тенденции после его увольнения начались нехорошие. Вскоре один его коллега расстрелял негра, подозреваемого в наркоторговле. Всадил в него 5 пуль, вслух при свидетелях орал "я собираюсь его прикончить" - но судом был полностью оправдан. В городе вспыхнули волнения, которые тогда не были поддержаны другими городами - вот почему властям удалось их задушить.

Вспоминая обо всём этом, Дэвид Дорн шёл в магазин. Но вместо белозубых улыбок продавцов внутри он увидел оскаленные физиономии мародёров, которые магазин беззастенчиво грабили. 77-летний пенсионер не мог видеть, как правопорядок, который он защищал всю жизнь, катится в тартарары. Потому он встал против беснующейся толпы грабителей, как беркутовец против обдолбанных "чаем" героев майдана в Киеве 2014 года. 

И закончилось всё точно так же - грабители благополучно убили человека, пытавшегося им помешать, и продолжили мародёрство. Сам Дональд Трамп, прячущийся в секретном бункере, посвятил Дорну несколько строк своего твиттера.

 

В Сент-Луисе мародеры убили бывшего полицейского, попытавшегося помешать грабежам

 

547 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии