^
Ў

На свой четвертый день рождения «Юнармия» будет дарить подарки

По случаю праздника главный штаб запускает сразу два онлайн-конкурса. Участникам предлагается поделиться самыми яркими воспоминаниями, связанными с «Юнармией», а также высказать свои пожелания движению.

Гордость России: На свой четвертый день рождения «Юнармия» будет дарить подарки

Армия красных беретов насчитывает порядка 700 тысяч детей. География патриотического движения включает и крупные российские города, и маленькие села. Школьные отряды сформированы и зарубежом: в США, Италии, Африке и других странах.

В преддверии дня рождения «Юнармии» командование главного штаба предлагает девчонкам и мальчишкам рассказать о самых памятных событиях. Сделать это нужно в соцсетях, подкрепив пост хештегом #ЯЮНАРМИЯ. Приветствуется использование фото и видеоматериалов. Кроме того, участники детско-юношеского движения посоревнуются в оригинальности пожеланий. Чтобы вдохновить школьников на творчество, в некоторых регионах пообещали вручить победителям подарки.

Проблем с яркими воспоминаниями у юнармейцев не возникнет. Жизнь в патриотическом движении кипит даже в условиях самоизоляции. Девчонки и мальчишки берут интервью по видеосвязи у звезд российского кино, участвуют в онлайн-разминках с олимпийскими чемпионами, сражаются во всероссийском киберчемпионате. В онлайн-формате этой весной прошла и завершающая отборочный этап игра КВН. Первое место взяла команда из Самарской области «Ля Рошель». Осенью им предстоит участие в финале юнармейской лиги, который состоится в центральном академическом театре российской армии.

В дистанционном формате запланировано и проведение церемонии награждения победителей серии патриотических конкурсов из Подмосковья. Более четырех тысяч участников боролись за главный приз – экскурсия по достопримечательностям столичного региона.

На днях юнармейцы вернулись из кругосветного путешествия. Плавание растянулось на четыре месяца. Позади более 10 тысяч морских миль. За это время ребята успели побывать в Самоа, Вальпараисо, Ушуайе и на Таити. Маршрут юных моряков захватил и пролив Дрейка, который бывалые корабельщики еще называют «Пастью Дьявола» — все из-за того, что здесь затонуло более тысячи кораблей. От столь остросюжетного приключения школьники получили массу впечатлений: «Ежедневные вахты, наряды, судовые работы, учебные занятия, а также парусные авралы помогли приобрести знания и навыки морской профессии. А еще научили дружить и мечтать. С “Юнармией” многое становится реальностью», – говорит юнармеец Роман Михеев.

Начинания юнармейцев активно поддерживают многочисленные партнеры. Сегодня их насчитывается более 40. Нередко сами спонсоры оказывают содействие в организации досуговых мероприятий. К примеру, представители лиги безопасного интернета устроили для школьников мастер-класс по защите от мошенников в сети. А в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с воздушно-космическими силами РФ в скором времени юнармейцев ожидают увлекательные экскурсии на оборонные производства и встречи с инженерами отрасли.

Нередко партнерские организации берут на себя решение материальных вопросов связанных с открытием специализированных классов или покупкой формы. Так, накануне 9 мая саратовский депутат Андрей Воробьев передал 20 новых комплектов участникам отряда из школы №24. Между тем, фирменное обмундирование для юнармейцев – ценный подарок. В красно-бежевом одеянии ребята участвуют в тематических акциях и мероприятиях. Все юные патриоты располагают двумя вариантами одежды. Летом – это футболка, легкие штаны и берет, а зимой: толстовка, куртка, утепленные брюки и шапка-ушанка. Украшением вне зависимости от времени года служат нашивки и значки с орлом.

За четыре года своего существования детско-юношеское движение объединило школьников со всего мира. И день рождения – отличный повод, чтобы собрать вместе всю большую юнармейскую семью.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии