^
Ў

Юнармейцы изучают родной край в условиях самоизоляции

Участники юнармейского движения на Дальнем Востоке примут участие в тестировании на знание памятных мест Хабаровска. Сейчас «красные береты» усиленно готовятся к испытанию, изучая историю и символику города.
Ребята ежедневно пополняют свои знания на официальных ресурсах местного движения, чтобы правильно ответить на вопросы о зданиях, памятниках, мемориальных комплексах и площадях краевой столицы. Отметим, что юнармейцы также самостоятельно собирают и изучают дополнительную информацию, используя доступную литературу и интернет-порталы. Тестовые задания опубликуют 30 мая, и в течение всего дня они будут доступны для прохождения. Набравший наибольшее количество баллов будет отмечен памятным подарком.

Однако изучением истории родного края ребята не ограничиваются и активно общаются с интересными людьми. Так, юнармейцы поучаствовали в онлайн-беседе с Героем России Дмитрием Перминовым в рамках проекта, приуроченного к 75-летию Победы, созданного по инициативе депутата Государственной Думы Ивана Квитка. Юные патриоты интересовались престижностью воинской службы, а также вопросом, с чего лучше начать карьерный рост. Парламентарии в свою очередь рассказали о личном опыте, отметив, что нужно искренне любить дело, которым занимаешься. Подводя итоги встречи, Квитка сказал: «Несмотря на юный возраст, ребята знают о духе товарищества. Они хорошо понимают, как много в жизни значат честь и преданность своему долгу, как важно сохранять память о великом подвиге тех, кто боролся за свободу и независимость Родины».

Кроме того, юнармейцы по всей стране активно принимают участие в челлендже #юнармейскийвызов и других онлайн-мероприятиях движения. Например,  ребята получили прекрасную возможность потренироваться с олимпийскими чемпионами, совершить онлайн-путешествия по российским городам и обучиться игре в шахматы.

Несмотря на насыщенные будни в условиях самоизоляции, юнармейцы ждут, когда можно будет вернуться к привычному образу жизни - надеть форму песочного цвета и ярко красные береты, чтобы снова побеждать в спортивных состязаниях, участвовать в культурных и патриотических мероприятиях.


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии