^
Ў

Шеф-повар столичного комбината раскрыла родителям секреты приготовления пышных оладий

Онлайн-мастер-класс был приурочен к кулинарному конкурсу «Вау, повар!». В рамках состязания родители делятся рецептами блюд, которые можно приготовить из наборов продуктов для учащихся. 

В Москве специалист комбината питания Евгения Иванова приняла участие в онлайн-мастер-классе для родителей школьников и дошколят. Видеоролик был опубликован в Telegram-канале «НовостиСоцПита», где регулярно появляется актуальная информация о столичной сфере социального питания. В ходе мастер-класса шеф-повар показала, как в короткие сроки можно приготовить для детей пышные оладьи. Практически все ингредиенты для такого завтрака есть в продовольственных наборах, которые выдаются учащимся льготных категорий.

С предложением по обеспечению школьников сухпайками в период самоизоляции выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник подчеркнул, что в это непростое время необходимо оказывать поддержку семьям с небольшими доходами. Инициативу мэра быстро подхватили комбинаты, занимающиеся организацией питания учащихся и детсадовцев в столице. В конце апреля операторы объявили о проведении кулинарного конкурса «Вау, повар!». В рамках онлайн-состязания родители могут делиться рецептами блюд, приготовленных из ингредиентов продуктовых наборов. Участникам необходимо проявить фантазию, ведь победители и призеры конкурса получат ценные призы. Авторам лучших рецептов вручат мультиварку, мультигриль или мультипекарь. Чтобы вдохновить родителей на кулинарные подвиги, операторы питания параллельно предлагают собственные идеи по приготовлению блюд из ингредиентов продовольственных наборов.

Стоит отметить, что многие семьи заинтересовались конкурсом и уже отправили свои видеоролики организаторам. На сегодняшний день родители представили рецепты приготовления аппетитных пирожков с рисом и рыбой, хачапури с сыром, брауни из какао, сгущенки, пломбира, гречки с овощами и других вкусных блюд. По условиям состязания можно использовать не более трех дополнительных ингредиентов, не входящих в сухие пайки, и участники блестяще справляются с этой задачей. 

Победители конкурса «Вау, повар!» станут известны 15 мая, а пока родители могут опробовать представленные рецепты и проголосовать за них в Telegram-канале «НовостиСоцПита».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии