^
Ў

Призывникам подготовили карантинные казармы и столовые

Казармы оборудованы бактерицидными лампами, дозаторами с дезинфицирующей жидкостью, пунктами контроля с бесконтактными термометрами и собственными столовыми.

Специалисты медицинской службы во избежание риска распространения коронавирусной инфекции подготовили для новобранцев отдельные казарменные помещения. В них молодое пополнение пройдет двухнедельный карантин. Сейчас во всех казармах регулярно проводят полную дезинфекционную обработку, а личный состав обеспечен масками и антибактериальными средствами. Также в воинских частях ежедневно проводится обеззараживание всех территорий, техники, дорог и фасадов.

Помещения для проведения карантинных мероприятий уже полностью обустроили в Московской, Нижегородской, Смоленской и Ивановской областях, подготовительные работы продолжаются во всех воинских частях. Первые отправки весеннего призыва-2020 планируются после 20 мая.

Подготовлены и места приема пищи новобранцев на карантине. Завтракать, обедать и ужинать бойцы будут в специализированных помещениях. Их питанием займутся специалисты комбинатов на пищеблоках частей, а затем готовые блюда будут оперативно доставляться в оборудованные комнаты. Рацион нового пополнения идентичен ежедневному меню служащих солдат. Бойцов кормят по системе «шведский стол» с возможностью выбора из нескольких вариантов первых и вторых блюд, салатов и напитков. Для дополнительного поддержания иммунитета в меню включают чеснок, сало, мед и цитрусовые. За приготовление еды отвечают специализированные гражданские службы, обеспечивающие безопасное и сбалансированное ежедневное меню. Обычно перед каждым приемом пищи дежурный по части и военврач берут пробы блюд, оценивая консистенцию, запах, вкус и соответствие нормативам. В условиях пандемии усилен контроль как за соблюдением СанПиН во время приготовления, так и за проверкой поставляемой в воинские части продукции. Кроме того, учитывая эпидемиологическую ситуацию, предприняты меры по обеспечению безопасности непосредственно во время приемов пищи: соблюдение дистанции на линии раздачи и рассадка по одному.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии