^
Ў
Наталия Русь
18-05-2020, 11:39

В ближайшее время мир охватят погодные аномалии

В ближайшее время мир охватят погодные аномалии

 

Всемирной метеорологической организацией были сделаны неутешительные прогнозы на ближайшие три месяца: засуха, жара, тропические циклоны.

 

Эксперты ВМО заявили, что из-за повышения температуры воздуха, а также поверхности океана, человечество ждут неприятные сюрпризы от погоды. В тропических широтах ожидается сильное повышение температуры на поверхности океана. Это спровоцирует мощные тропические циклоны и возможное разрушение коралловых рифов. В это же время Южная Америка может пострадать от засухи.

 

Специалисты связывают подобные аномалии с экстремально быстрым повышением температуры атмосферы на планете. В последние годы высокие температуры возникают всё чаще, а апрель 2020 стал самым тёплым за всю историю метеорологических наблюдений.

 

Климатические изменения подобного характера несут за собой угрозу для здоровья людей. От этого пострадать может больше граждан, чем от присутствующей сейчас пандемии. Ведь солнечный зной очень опасен для людей с серьезными проблемами со здоровьем, - отметили в ВМО.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии