^
Ў

В День Победы в адрес ветеранов прозвучали онлайн-поздравления от юнармейцев

Праздник Великой Победы в этом году был перенесен, однако юнармейцы не оставили ветеранов без внимания и 9 мая.

Режим самоизоляции юнармейские отряды по всей стране восприняли как повод проявить фантазию и изобретательность. Ребята из центрального духового оркестра приготовили для фронтовиков сразу два музыкальных сюрприза. Они исполнили в прямом эфире композицию Давида Тухманова «День Победы», а также создали видеооткрытку с песней «Катюша». В Астрахани школьники читали стихи о войне, в Калуге рассказывали о предках, побывавших в бою, а в Рязани поздравляли ветеранов по телефону.

Творческий подарок героям второй мировой войны подготовили и сахалинские юнармейцы. Они приняли участие в общегородском флешмобе по выпуску вокального попурри. Поздравительный ролик презентовали 9 мая на сайте областного отделения по делам молодежи. В скором времени организаторы обещают запустить его трансляцию на уличных билбордах. «Кто-то спел сам, кто-то организовал коллективное исполнение. Очень активными оказались школьники, юнармейцы и ребята из других общественных движений», – говорит исполняющий обязанности директора сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев.

Не обошлось в этот день и без парада. Юнармейцы из Самары вместе с военными приняли участие в марше для 100-летнего ветерана войны. Мероприятие прошло без нарушений карантинных мер – главный герой торжества наблюдал за всем происходящем с экрана смартфона.

День Победы для юнармейцев – праздник традиционный. Детско-юношеское движение появилось в 2016 году. И с первого года его существования ребята принимают активное участие во всех тематических мероприятиях. Это и поздравительные визиты к ветеранам накануне, и раздача георгиевских ленточек, кроме того, из лучших воспитанников патриотических отрядов формируют колонну для марша Победы. И несмотря на то, что большинство событий в 2020 году прошло в формате онлайн, девчонки и мальчишки все равно выглядели так, как подобает настоящему юнармейцу: верх – красная футболка, низ – бежевые штаны, на голове – берет. Официальность мероприятий подчеркивали фирменные значки и нашивки с орлом.

9 мая в 2020 году – дата особенная вдвойне: минуло 75 лет с победы над фашистскими захватчиками. Юнармейцы из Подмосковья, помимо участия в тематических акциях в этот день еще приняли в свои ряды новобранцев. В полку красных беретов прибыло юбилейное количество бойцов – 75.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии