^
Ў

Б. Акунин, «Коронация, или Последний из романов», (Отзыв на книгу)

 

Что лично на меня произвело наибольшее впечатление в этом романе Б. Акунина?! Нет, не то, что в нём Эраст Фандорин, скажем так, погибает в первый раз. Главное впечатление другое, и оно, скорее отрицательное, чем положительное. В этом романе Акунин, в очередной раз, создал образ роковой женщины, роковой без всяких оговорок, и у этого женского образа, вроде бы, есть всё, но чего-то, как говорится, не хватает.

 

Чего?

 

Не знаю…

 

У созданного женского образа есть всё, что бы очаровать своей порочной привлекательностью, она невероятно умна, невероятно привлекательна и, понятно, невероятно коварна. И, понятно, всё мужчины от неё без ума, в какой-то мере под её очарование попадает даже Эраст. И она очень похожа на, самый удачный, на мой взгляд, образ роковой женщины у Б. Акунина, образ Мари Санфон, в «Левиафане», они вообще как родные сёстры. В частности, Мари, для того, что бы замести следы, чуть не убивает сразу тысячи людей, а эта женщина сразу тысячи людей убивает, и это помогает ей, в очередной раз, «выйти сухой из воды». Но вот у Мари то, что она настолько законченная тварь, почему-то, только привлекает, а у этого образа, наоборот, отталкивает.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3bb18f27f43a00acb0e7cb/b-akunin-koronaciia-ili-poslednii-iz-romanov-otzyv-na-knigu-5c428e4cfd291700ad09a0a1

 

Мой канал https://zen.yandex.ru/id/5c3bb18f27f43a00acb0e7cb



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии