^
Ў
LuckyAlfonso
3-04-2020, 00:35

Нападения неистовых обезьян являются признаком библейской чумы, утверждает раввин

Раввин Йосеф Мизрахи ссылается на Второзаконие 7: 22, в котором говорится, что те, кто следует Божьим законам, благословлены – в то время как нарушающих эти законы ждёт язва.

(Фото: REUTERS)

Раввин сравнил стаю обезьян, терроризирующих улицы Таиланда, со стихом из Библии.
Во время недавней лекции в Нью-Йорке Раввин Йосеф Мизрахи сказал, что стих из Библии связан с недавним притоком беженцев в восточноазиатскую страну.
Раввин Мицрахи из Израиля сослался на Второзаконие 7: 22, в котором говорится, что те, кто следует Божьим законам, благословенны, в то время как для тех, кто нарушает законы, существует чума.
Раввин объясняет, что Таиланд привлекает туристов, потому что «там происходит много не скромных вещей».
И массы людей часто кормят диких обезьян, бродящих по улицам, но поскольку Таиланд сейчас пуст из-за коронавируса, обезьянам больше нечего есть. Их никто не кормит.
Раввин Мизрахи сказал, что животные теперь нападают на местных жителей со злостью, потому что животные требуют от них свою пищу.
Ссылаясь на этот отрывок, он соотносит проблемы Таиланда с 7: 22 во Второзаконии 7, где говорится: «Хашим, твой Бог, мало-помалу вытеснит эти народы перед тобой; ты не сможешь покончить с ними сразу, иначе дикие звери умножатся во вред тебе».
Как и в большинстве других стран, в Таиланде наблюдается спад туризма с тех пор, как в начале этого года началась пандемия коронавируса.

(Фото: REUTERS)

Миллионы человеческих жизней и планов о путешествиях были нарушены, поскольку границы закрываются в попытке остановить пандемию.
В Таиланде обезьяны известны тем, что мародерствуют на улицах и крадут еду у жителей и ничего не подозревающих туристов.
Ранее в этом месяце сотни обезьян были сфотографированы дерущимися из-за банана, который был оставлен на улице.
Обычно хорошо откормленные приматы толпились на другой стороне улицы в Лопубри, центральный Таиланд, после того как они заметили такую же обезьяну, держащую банан.
Зеваки, которые снимали драку из-за банана, рассказывали: «Животные скорее напоминали собак, но совсем не обезьян. Они теряли разум от голода. Никто не видел обезьян такими злыми и агроессивными».
- Я считаю, что животные было голодны и уже не один день.
- Здесь всегда много людей, подкармливающих обезьян, но теперь их никого не осталось из-за коронавируса.
- Да и туристов стало намного меньше чем обычно. Этот чёртов коронавирус даже обезьян не даёт нормально покормить.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии