^
Ў
Наталия Русь
21-03-2020, 19:25

Туалетная бумага может нанести серьёзный вред

 

Медики уверяют, что к выбору туалетной бумаги нужно относиться более ответственно, ведь некоторые их виды могут нанести ощутимый вред здоровью.

 

И вроде, что такого опасного может таиться в этом всем нам привычном средстве гигиены, обычная бумага, но как оказалось, есть чего бояться. Например, бумага, в которой добавлены различные ароматизаторы и красители небезопасны. Безусловно, хорошо, когда она приятно пахнет, и имеет необычный цвет, но на этом все преимущества заканчиваются. Самая малая неприятность, какая может случиться от таких образцов - раздражение. Туалетная бумага с добавками может вызвать воспаление, геморрой и даже онкологию, - утверждают специалисты.

 

Также врачи не считают безобидной и простую бумагу, если она была изготовлена из вторичного переработанного сырья, потому что в таких случаях применяется хлор. Это вещество в процессе переработки превращается в диоксин, который негативно влияет на человека.

 

Туалетную бумагу нужно выбирать внимательно, обязательно читая её состав. В ней не должны присутствовать ароматизаторы и красочные оттенки, - порекомендовали эксперты.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии