^
Ў
LuckyAlfonso
30-01-2020, 00:51

Страшно. Круизное судно сильно раскачивается и ударяется о стену гавани, когда оно причаливает в экстремальных условиях в Норвегии

Т/х Nordnorge становится к причалу в условиях сильного ветра в бухте Bodo, Норвегия, 21 января.

Капитан круизного судна боролся с сильным ветром и штормящим морем во время швартовки в Норвегии, но не смог предотвратить навал своего судна на причальную стенку, так как судно сильно качало.
Экспедиционное судно «Мисс Норднорг», швартовавшееся в порту Бодо, столкнулось с суровыми погодными условиями 21 января.
На кадрах видно, как судно наклонилось всем корпусом к причальной стенке, когда его подталкивает сильный ветер во время попытки стать к причалу причалу.
Ветер внезапно усилился до 30-35 м/с, оставив капитана только одну возможность управлять судном с помощью якорной лебёдки.
В фильме видно, что сначала корма врезается в пирс, а за ней следует остальная часть судна. Два человека, одетые в жилеты с высоким визором, отступают от стены гавани внизу, прежде чем бежать вперед, чтобы закрепить веревку на палубе.
Другие пассажиры выглядывают из-за борта корабля, когда он причаливает.
Согласно изданию «морской Вестник», шкипер Ормонд Карлсен сказал по-норвежски: «когда мы вошли в гавань, было тихо, но затем с северо-запада налетели сильные порывы ветра».
- Мы просто должны были остановить судно и маневрировать, используя двигатели, как будто судно просто стоит.
Т\х Мисс Норднорге имел на борту экспедиционную команду, которая проводит лекции, презентации и мероприятия на судне.
Круизное судно, построенное в 1997 году и отремонтированное в 2016 году, вмещает 590 пассажиров и 32 машины.
Он развивает скорость 18 узлов и имеет длину 123,3 м.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии