^
Ў
LuckyAlfonso
30-12-2019, 00:14

«Судно призраков» с человеческими головами и «скелетообразными» телами прибило к берегам Японии

Судно, которое прибило к берегу в субботу, уже второе деревянное судёнышко, обнаруженное на японском острове Садо в этом месяце, сообщила местная полиция.

 (Фото: EBU)Судно-призрак из Северной Кореи, на котором нашли останки по меньшей мере пяти человек, был обнаружен на побережье Японии, сообщили местные власти.
Деревянное судёнышко было обыскана полицией в 9.30 утра по местному времени в субботу на острове Садо, у берегов Японии на северо-западе страны.
Полиция обнаружила головы двух человек, а также пять тел. Причина смерти всё еще выясняется.
Официальные лица не могли сразу же подтвердить, принадлежали ли головы пяти телам, обнаруженным на борту или это были головы от двух других людей.
Следователи описали тела внутри затонувшего судна, как частично превратившиеся в скелеты, что указывает на то, что они могли находиться в море в течение значительного периода времени.
На деревянном судёнышке на борту снаружи были написаны буквы и цифры на корейском языке, сообщает японская телекомпания NHK.
 (Фото: EBU)Длина носа судна составляет около 7,6 метра, ширина 4,3 метра, высота-два метра.
Офицер полиции, впервые заметивший деревянное судно еще в пятницу днем, но дождался субботы, прежде чем обследовать её из-за непогоды.
Обнаружение судна в субботу это уже второе прибитое морем судно к острову Садо с прошлого месяца.
«Суда-призраки» из Северной Кореи, это довольно распространенная находка в японских водах. Обычно они пусты или только с человеческими останками.
Наиболее вероятными причинами гибели членов экипажа в зимние месяцы являются переохлаждение и голод
Некоторые утверждали, что находившиеся на борту «судов-призраков», это перебежчики от репрессивного режима северокорейского лидера Ким Чен Ына.
Бедность и нехватка продовольствия вынуждают северокорейцев рыбачить далеко от дома, подвергая их смертельному риску.
 (Фото: EBU)Эта ужасная находка добавляет проблем, которые возникают у Японии и Южной Кореи со своим соседом Северной Кореей.
Сохраняющаяся напряженность в ядерной программе Северной Кореи может затруднить проведение расследования.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын дал Соединенным Штатам время до конца года, чтобы они предложили новые уступки, поскольку переговоры между двумя странами зашли в тупик.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии