^
Ў
LuckyAlfonso
17-11-2019, 00:13

Гигантский «пылесос» на солнечной батарее может собрать пластик с морского дна

(Фото: The Ocean Interceptor)

 

Устройство работает от солнца, полностью компьютеризировано и пылесосит пластик со дна моря. Познакомьтесь с «Перехватчиком», новым оружием в борьбе с загрязнением.
Некоммерческая экологическая организация Ocean Cleanup в настоящее время решает проблему пластика в океанах, собирая пластиковые отходы непосредственно из рек до того, как они попадут в океаны.
Ее новая система, получившая название «Перехватчик», является последней попыткой организации избавить наши океаны от пластика.

 

(Фото: The Ocean Interceptor)

 

«Перехватчик» питается от солнечной энергии и использует литий-ионные аккумуляторы, что позволяет ему работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю.
Большое приспособление прикрепляется к руслу реки и использует плавающий барьер, который направляет пластиковые отходы из реки в конвейер системы.
Как только пластиковые отходы попадают на борт, они автоматически помещаются в один из шести мусорных контейнеров на барже «Перехватчика». Система предупреждает местных операторов, когда заполняются всех шесть контейнеров на борту.
Затем местные операторы забирают пластиковые отходы, чтобы перехватчик мог продолжить удаление пластика.

 

(Фото: The Ocean Interceptor)

 

Контейнеры с баржи забирается на берег вместе с пластиковыми отходами и пластик направляется на переработку. Затем баржа снова прикрепляется к перехватчику, чтобы собирать дальше пластиковый мусор.
Группа Ocean Cleanup утверждает, что система способна извлекать 50 тонн мусора в день. По некоторым оценкам, в оптимальных условиях это количество может возрасти до 100 тонн отходов в день.
На сегодняшний день группа Ocean Cleanup построила только четыре «Перехватчика», но два из них уже работают.
Один в Индонезии и один в Малайзии.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии