^
Ў
LuckyAlfonso
14-11-2019, 12:03

Китайские боевые беспилотники с ИИ «мочат всех подряд»

Министр обороны США Марк Эспер недавно заявил, что Китай делает беспилотники, в которых ИИ решает, кто останется жить, а кто умрет, без всякой человеческой этики.

 

Китайские боевые беспилотники с ИИ «мочат всех подряд»

(Рис: Supplied)

 

Говорят, что Китай разрабатывает боевые беспилотники с усиленным искусственным интеллектом, от которых «невозможно защититься», и продает их на Ближний Восток.
Страна начала продавать свои вертолетные беспилотники «Blowfish» A3, оборудование управления и полностью автономное программное обеспечение этим проблемным странам.
«От них невозможно защититься. Как только начнётся стрельба, любой человек на поле битвы будет убит, - предупреждает профессор искусственного интеллекта Университета Нового Южного Уэльса Тоби Уолш.
Министр обороны США Марк Эспер недавно заявил, что Китай продает беспилотники, запрограммированные для того, чтобы машина решала для себя, кто останется жить, а кто умрёт.

 

(Рис: Supplied)

 

«Мы считаем, что Китай уже выпустил на экспорт отдельные свои самые современные военные БПЛА для Ближнего Востока, и он готовится отправить на экспорт новейшие БПЛА», - заявил Эспер в Комиссии по национальной безопасности.
«Кроме этого, Китай рекламирует свои БПЛА, которые могут выполнять задания полностью автономно, обладая возможностью смертельно расстреливать цели».
Старший аналитик Австралийского института стратегической политики доктор Малкольм Дэвис заявил News.com.au, что «не удивительно», что Китай разрабатывает эту технологию для войны.
Он сказал: «В Китае и России нет движения «запретить роботов-убийц». Режимы просто разрабатывают и внедряют оружие - и экспортируют его».
Д-р Дэвис добавил: «Это гонка - между нашими технологиями и системами против их (Китай / Россия) способности противостоять нашему преимуществу».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии