^
Ў
LuckyAlfonso
7-11-2019, 17:51

Китайские ученые создали часы, которые можно носить на коже, как татуировку

Исследователи говорят, что гибкий «наклеивающийся экран» станет следующим шагом в общении человека с машиной.

 

Китайские ученые создали часы, которые можно носить на коже, как татуировку

(Фото: Desheng Kong/ Magnus News)

 

Группа китайских исследователей продемонстрировала новое поколение видеоэкранов, достаточно тонких, чтобы их можно было «закреплять» прямо на коже пользователя.
Футуристический растягивающийся экран рекламируется, как следующий шаг для таких устройств, как Fitbit или Apple Watch, но его использование может выйти далеко за эти рамки. Потенциально он может открыть путь к более тесной интеграции людей и роботов.
Электролюминесцентный дисплей переменного тока (ACEL) может быть прикреплен непосредственно на коже и служить, например, секундомером для бегунов или даже экраном телефона.

 

(Фото: Desheng Kong/ Magnus News)

 

Устройство можно носить или снимать, как временную татуировку, или же оно может быть встроено в эластичную одежду, например, в спортивную одежду.
Исследователи также предсказывают, что дисплей может иметь медицинское применение, будучи прикрепленным к пациенту для постоянного мониторинга таких состояний, как диабет или проблемы с сердцем.
Результаты работы группы были опубликованы в разделе «Письма о материалах» Американского химического общества (ACS).
Профессор Дешенг Конг из Колледжа инженерных и прикладных наук Университета города Нанкин сказал, что этот материал может стать будущим для фитнес-устройств или умных носимых устройств.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии