^
Ў
LuckyAlfonso
7-11-2019, 19:18

Китай представляет стелс подводную лодку «Робо-Акула», способную к быстрым миссиям

Грозного вида субмарина способна незаметно плавать под водой на высокой скорости.

 

Китай представляет стелс подводную лодку «Робо-Акула», способную к быстрым миссиям

(Фото: Forbs)

 

Китай представил военную подводную лодку похожую на акулу, оснащенную функциями стелс.
Военный автономный подводный аппарат (MUV) имеет высокую подводную скорость и способен отслеживать цели, движущиеся с большой скоростью.
Boya Gongdao Robot Technologym, разработчики субмарины, сказали, что «Робо-Акула» потенциально может быть использована для разведывательного наблюдения, а также разведывательных миссий, известных как ISR.
Она также имеет возможность обследовать морское дно, искать объекты, представляющие интерес, и выполнять коммуникационные функции, добавила компания.
Впервые показанная на технологическом мероприятии в Санье, Китай, 26 октября, эксперт по технологиям Стивен Холл сказал, что угрожающий вид субмарины был лишь одним из нескольких проектов биомиметического АНПА, представленных на выставке.

 

Китай представляет стелс подводную лодку «Робо-Акула», способную к быстрым миссиям

(Фото: Newsneednews.com)

 

Биомиметика или биомимикрия, это практика использования элементов природы для лучшего решения сложных человеческих проблем.
Биомиметика занимается рыбоподобными погружными аппаратами, маленькими лодками или другими судами, предназначенными для исследований, особенно для разведки.
Несмотря на свой поразительный внешний вид, Robo-Shark, это больше, чем просто эстетика, утверждают его создатели. Под притягивающим внимание экстерьером находится серьезная тенденция в подводных технологиях.
По мере развития технологий инженеры все чаще обращаются к природе за вдохновением. Боя Гонгдао говорит, что движитель в виде хвоста рыбы имеет эффективность до 80%.
Фирма заявила, что субмарина имеет более низкое энергопотребление, которое направлено на увеличение времени автономной работы, и её движитель также считается тише, чем обычный гребной винт.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии