^
Ў
Redax
30-10-2019, 23:43

Компания Google начала принимать заявки на регистрацию в новой доменной зоне.

Компания Google открыла регистрацию доменов в зоне .new. Задумка применения новой доменной зоны исключительно в том, чтобы пользователь сайта мог мгновенно перейти к созданию нового документа, не вникая в структуру веб-страницы. Сайты, использующие домен по иному, кроме этого, назначению, будут лишены доменного имени. Одним из первых, домен в новой зоне зарегистрировал стриминговый сервис Spotify, зарезервировав под свои нужды домен playlist.new.
Компания разграничила прием заявок на имя в зоне .new по срокам — так, владельцы коммерческих сервисов, имеющих зарегистрированный товарный знак, смогут зарезервировать для себя адрес до четырнадцатого января следующего года. Для обычных пользователей возможность зарегистрировать адрес в зоне .new станет доступна со второго декабря. А начиная с июля следующего года, предварительная заявка на регистрацию и вовсе не потребуется.
Ранее, компания Google использовала принадлежащий ей домен первого уровня исключительно для своих проектов, например, для Google Doc.

Компания Google начала принимать заявки на регистрацию в новой доменной зоне.

 

703 0    Рейтинг : 0

Новости » Интернет и Техно
Google


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии