^
Ў
LuckyAlfonso
14-10-2019, 00:49

Ж/д станция Первомайская под Ростовом-на-Дону будет реконструирована в транспортный узел

(Фото: scbist.com)

 

По сообщениям сайта donnews, после того как будет открыт железнодорожный мост через Керченский пролив станция Первомайская, что находится в пригороде Ростова-на-Дону превратиться в транспортный узел. Через неё пойдут дополнительно еще 30 поездов.

В декабре откроется железнодорожная часть нового Керченского моста. Грузопассажирский поток из Крыма в направлении Ростова-на-Дону значительно вырастет, и Ростов Главный уже не сможет справляться с возросшим потоком пассажиров. Поэтому было принято решение реконструировать мало кому известную железнодорожную станцию Первомайскую.

Первомайская теперь станет крупным транспортным и пересадочным хабом под Ростовом. И задача этой станции будет сводиться к внешним перевозкам рассказал г-н Константин Содонский заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству и транспорту.

 

(Фото: ждвокзалы.рф)

 

Специалисты по развитию города Ростова-на-Дону ожидают, в связи с этим бурный рост городской инфраструктуры вокруг Первомайской станции и появление там новых жилых массивов.

Район ж/д станции Первомайская планируется подкрепить дополнительными городскими транспортными маршрутами. Однако пока не сообщается какими именно, и какая сумма потребуется на эти цели.

Сейчас в Ростове-на-Дону уже есть 2 узла для разделения пассажиропотоков. Это пригородный железнодорожный вокзал и транспортный узел на Сельмаше. Теперь же ростовчан ждет появление еще одного транспортного узла. Условно его пока называют Первомайская станция.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии