^
Ў
LuckyAlfonso
10-10-2019, 13:57

Гид из Японии сделал фото сотен туристов, которые поднимаются на Улуру в преддверии запрета на восхождение

Тысячи людей посетили Улуру до того, как с 26 октября восхождение будет запрещено.

 

 

На фотографии, снятой с вершины Улуру, видны сотни людей, стоящих в очереди чтобы подняться на вершину знаменитой скалы до того, как в конце этого месяца будет введен запрет.
На фото, сделанном японским гидом, изображена толпа взрослых и детей, поднимающихся с базы с помощью металлической цепи.
Тысячи людей спешат подняться на Улуру до того, как эта практика будет запрещена 26 октября.
В августе тут собралось на 20 000 туристов больше, чем в том же месяце в прошлом году.
В период с июня по август 2018 года около 122 766 человек посетили скалу, но это число возросло до более 142 000 за тот же период в этом году.

 

 

Осенью в 2017 году было принято решение что подъём на гору Улуру, которую аборигены Анангу живущие в Австралии, почитали как священное место будет закрыт с 26 октября этого года.
Управление заповедника Улуру-Ката Тьюта, в которое входит большинство аборигеновпрмеяло единогласное решение, что подъём на скалу надо закрыть.
Один из аборигенов и председатель правления заповедника Сэмми Уилсон заявил от имени аборигенов анангу, что наступило время прекратить восхождение.
«Это решение для того, чтобы народ Анангу и не Анангу вместе могли гордиться; чтобы понять, это это правильно, что восхождение будет закрыто».
«На земле есть закон и культура. Мы приветствуем туристов здесь. Не стоит расстраиваться из-за запрета подъема, этому только можно радоваться. Давайте вместе, давайте закроем Улуру вместе».

 

 

«Когда я приезжаю в другую страну, и там есть святое место и зона закрытого доступа, я туда не лезу, а уважаю закон. То же самое и для скалы Улуру. Мы рады видеть туристов здесь. Мы не прекращаем туризм, а только подъём на скалу».
С июля тысячи туристов совершают паломничество в центральную Австралию.
Улуру является живым культурным ландшафтом, который считается священным для народа янкунытьяра и питжантджатджара.
Они верят, что дух их предков продолжает жить там, что делает его очень важной частью культурной самобытности аборигенов.

529 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
Фото
житель
гора


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии