^
Ў
LuckyAlfonso
28-09-2019, 13:15

Маск предупреждает о наступлении роботов. «Если они быстро развиваются, то что-то случится»

Миллиардер Элон Маск сигнализировал об «искусственном интеллекте», который, как он предупреждает, может стать первым признаком захвата роботами.

 

Маск предупреждает о наступлении роботов. «Если они быстро развиваются, то что-то случится»

(Фото: Vanity Fair)

 

Генеральный директор Tesla сказал, что он полагает, что на это не уйдет много времени, прежде чем продвинутый ИИ станет манипулировать социальными сетями, и призвал сайты внимательно следить за активностью ботов. Ранее г-н Маск на полном серьезе предупредил, что беспрепятственное развитие таких технологий создает «фундаментальный риск для существования человеческой цивилизации». Он сказал, что «наша безопасность от ИИ составляет только от пяти до десяти процентов».
Теперь он обратил свое внимание на так называемые рои или скопление ботов.
Теория Робототехнического роя вдохновлена поведением социальных насекомых, таких как муравьи, использующих связь между членами группы, которые создают систему постоянной обратной связи.
Поведение роя предполагает постоянную смену людей при работе с другими людьми, а также поведение всей группы.
Г-н Маск опасается, что армии ботов могут создать учетные записи в социальных сетях, которые будут более убедительными или эффективными и в конечном итоге начнут доминировать на платформах.
Г-н Маск предупредил своих последователей в Твиттер: «Если продвинутый ИИ, кроме базовых ботов, не был использован для манипулирования социальными сетями, то до этого скоро дойдет».

 

Маск предупреждает о наступлении роботов. «Если они быстро развиваются, то что-то случится»

(Фото: The Independent)

 

«Анонимные рои ботов заслуживают более тщательного изучения. Если они быстро развиваются, то что-то случится».
Мистер Маск сделал своё предупреждение через несколько дней после того, как босс Microsoft Брэд Смит заявил, что рост роботов-убийц стал неудержимым.
Мистер Смит призвал к принятию новой цифровой Женевской конвенции, чтобы защитить мир от угрозы армий роботов.
Он сказал, что использование «смертоносных автономных систем оружия» поставило множество новых этических вопросов, которые должны быть рассмотрены правительствами в срочном порядке.
Он утверждал, что быстро развивающиеся технологии, в том числе летающие, плавательные и шагающие дроны, могут быть оснащены системами смертоносного оружия, такими как ракеты, бомбы или другим оружием.
Г-н Смит сказал, что технологии, которые можно запрограммировать на автономную работу, «в конечном итоге распространятся на многие страны».
Оружейные системы со значительной степенью автономии в критических функциях выбора и нападения на цели разрабатываются в США, Китае, Израиле, Южной Корее, России и Великобритании.

 

(Фото: designbolts.com)

 

Технология становится все более значимой для многих военных, поскольку замена войск машинами может облегчить принятие решения о начале войны.
Смертельное автономное оружие, это военные роботы, которые могут принимать смертельные решения, свободные от человеческого надзора.
Мистер Смит предупредил: «Нельзя позволять роботам самостоятельно принимать участие в бою и кого-то убивать».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии