^
Ў
LuckyAlfonso
6-09-2019, 20:39

Шок. Астероид «Бог Хаоса» с большей вероятностью может столкнуться с Землёй

(Фото: GETTY)

 

Астероид по имени Бог Хаоса, мощность которого в 65000 раз превышает мощность ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму, весьма вероятно, столкнется с Землёй. Вероятность столкновения превосходит вероятность того, что вы погибните в авиационной катастрофе, предупредил эксперт, оценивая, опасность, с которой мы сталкиваемся.

 

(Фото: GETTY)

 

Астероид шириной 370 м потенциально находится на пути столкновения с Землей - и НАСА не может полностью исключить возможность удара. Астероид назван Апофис в честь бога хаоса в честь древнеегипетского бога зла, тьмы и разрушения. По размерам он больше, чем небоскрёб Осколок в Лондоне, и его воздействие может иметь серьезные последствия. Если бы астероид весом 27 миллиардов килограмм упал на Землю, ученые рассчитывают, что он оставит кратер шириной более мили и глубиной 518 метров.
Однако, что самое тревожное, удар будет эквивалентен взрыву 880 миллионов тонн тротила, что в 65 000 раз мощнее ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

 

(Фото: GETTY)

 

Когда космическая скала была впервые обнаружена в 2004 году, НАСА было обеспокоено, что она ударит по Земле в 2029 году, заявив, что вероятность воздействия на планету составляет 2,7 процента.
Однако, изучив его орбиту, космическое агентство в конечном итоге смогло исключить эту вероятность.
Но эксперты по всему миру все еще обеспокоены потенциальной возможностью столкновения 12 апреля 2068 года.
НАСА также даёт Апофису шанс 150 000 на столкновение в 2068 году.

 

Шок. Астероид «Бог Хаоса» с большей вероятностью может столкнуться с Землёй

(Фото: wallhere.com)

 

Хотя вероятность того, что астероид столкнется с Землёй, невелика, один из экспертов предупредил, что вероятность столкновения выше, чем у человека, погибшего в авиакатастрофе.
Брайан Уолш, автор новой книги «Конец времени», в которой анализируются экзистенциальные угрозы, с которыми сталкивается человечество, сказал в своей новой книге: «Вероятность того, что Апофис ударит Землю в следующем столетии, составляет микроскопические 0,00089 процента по состоянию на 2019 год, хотя это выше, чем ваш шанс погибнуть в авиакатастрофе.
Однако поток авиационных катастроф за последние несколько лет наверняка заставит общественность нервничать.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии