^
Ў
LuckyAlfonso
20-08-2019, 01:04

Послание в бутылке моряка времен холодной войны было найдено 50 лет спустя

Сообщение в бутылке, отправленное в море 50 лет назад моряком времен холодной войны, наконец-то было найдено - и теперь его можно увидеть по всему миру.

 

(Picture: AP/Tyler Ivanoff)

 

Тайлер Иванофф с Аляски искал выброшенные прибоем дрова, когда обнаружил нечто необычное. Зеленая бутылка была выброшена океанским прибоем, но все еще не повреждена. Когда он отрыл её из неё пахло старым алкоголем, и ему удалось достать письмо. «Когда я нашел бутылку, мне пришлось воспользоваться отверткой, чтобы вытащить сообщение», - сказал он. Мои дети были очень взволнованы. Они думали, что это карта сокровищ пиратского корабля».
Иванофф поделился своим открытием в Фейсбук, где русскоязычные пользователи перевели сообщение и приветствие русского моряка времен холодной войны от 20 июня 1969 года. По словам пользователя Nome Nugget, оно гласило:

 

«Большой привeт!
От русcкого флoта Дaльневосточного пaроходства России т/х VRXF Сyлак.
Привет вам, найдёте это сообщение в бутылке пожалуйста ответьте по aдресу Влaдивосток-43 В.P.Х.Ф. Сyлак экипaжу.
«Жeлаем крепкого здoровья, долгой жизни и удачного рейса. 20 июня 1969 года».

 

После того, как г-н Иванофф нашёл записку в бутылке в Шишмарефе, примерно в 1300 км к северо-западу от Анкориджа, журналисты из государственного российского ТВ «Россия-1» разыскали оригинального автора, капитана Анатолия Прокофьевича Боцаненко, сообщает KTUU. Он даже не поверил тому, что написал отправил в море бутылку с запиской, пока не увидел свою подпись внизу.

 

(Picture: AP/Tyler Ivanoff)

 

«Точно - вспомнил!» - воскликнул он. По словам Боцаненко, сообщение было отправлено в то время, когда ему было 36 лет и оп плавал на т/х Сулак. Он прослезился, когда российский телевизионный репортер рассказал ему, что Сулак был продан на металлолом в 1990-х годах. Боцаненко также показал репортеру несколько сувениров с судна Сулак, в том числе автограф жены известного российского разведчика (видимо Рихарда Зорге) и бутылки японского алкоголя.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии