^
Ў
LuckyAlfonso
17-07-2019, 06:31

Россия молчала о фальшивке с американским полетом на Луну, чтобы избежать войны

Теоретики заговора утверждают, что Россия молчала, что никакой высадки на Луну не было, чтобы избежать разрушительной ядерной войны с США.

 

(Фото: GETTY)

 

Американские астронавты Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз были частью экипажа «Аполлона-11», который якобы сел на поверхность Луны в 1969 году.
Замечательная миссия породила множество теорий заговора, и многие утверждали, что высадки были обманом.
Один заговорщик считает, что российские чиновники были в полной мере осведомлены - но предпочли промолчать.
Человек, который известен под именем Discern The Evidence, утверждает: «Учитывая их положение, никто в мире не поверил бы им».
«Представьте, если бы русские, которые только что проиграли гонку за Луну, попытались бы предположить, что НАСА сфальсифицировало приземление на Луну».

 

Россия молчала о фальшивке с американским полетом на Луну, чтобы избежать войны

(Фото: YouTube)

 

«Американцы высмеивали бы их перед всем миром, называя их несчастными неудачниками».
«Поскольку более полмиллиарда человек только что стали свидетелями посадки на Луну по телевизору, было бы очень легко отвергнуть любое обвинение России со смехом».
«Если бы претензия исходила от нейтральной страны, то, возможно, это было бы несколько правдоподобно».
Он также считает, что обе страны хотели избежать эскалации напряженности, когда холодная война достигла своего пика, а ядерное оружие было на готове.
Президент США Ричард Никсон и советский лидер Леонид Брежнев достигли некоторого дипломатического прогресса после катастрофического кубинского ракетного кризиса 1969 года.
Теоретик заговора добавляет: «Пока продолжалась миссия «Аполлон», серьезные переговоры между американцами и русскими о совместной космической программе уже велись».

 

(Фото: GETTY)

 

«24 мая 1972 года, когда миссии «Аполлона» все еще была в полном разгаре, Никсон подписал историческое соглашение с Советами о космическом сотрудничестве в Москве.
«Менее чем через год после последней миссии «Аполлон» те же американские астронавты отправились в Россию, чтобы встретиться со своими советскими коллегами».
На следующей неделе исполняется 50 лет миссии Apollo 11.
НАСА собирается отправить людей на поверхность Луны к 2024 году после дополнительного финансирования от президента США Дональда Трампа.
Daily Star Online ранее сообщала, что следующая лунная миссия проложит путь по добыче астероидов и разожжет космическую гонку за минералами и металлами стоимостью в триллионы.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии