^
Ў
LuckyAlfonso
14-07-2019, 00:38

Питон неторопясь заглатывает целого крокодила, что доказывает, что природа жестока

Вероятно, вы смотрели фото как животные, поедают прочих представителей фауны.

 

Питон неторопясь заглатывает целого крокодила, что доказывает, что природа жестока

(Снимок: GG Wildlife Rescue Inc)

 

Мы готовы поспорить, что вам не приходилорсь видеть, как питон, заглатывает целого речного крoкодила. На фото, напечатанных на сайте GG Wildlife Rescue Facebook еще в начале весны, показано, как питон, проголодавшись поглощает крокодила. Вы не поверите, но эти змеи кушают оленей и дикобразов. Эти фото, сделанные возле гoры Исa в Квинслeнде каякером Мартином Мюллером. Оливкoвые питoны появились в  Австрaлии и вырастают до 2 метров. По-видимому, довольно часто встречаются оливковые питоны, поедающие пресноводных крокодилов. В 2014 году один из них провел пять часов, заглатывая обездвиженного крокодила.

 

Питон неторопясь заглатывает целого крокодила, что доказывает, что природа жестока

(Снимок: GG Wildlife Rescue Inc)

 

Поговорка «большой кусок, в горло не лезет» не касается питонов - их челюсть с низу, разделена на две половинки и соединяется тянушейся cвязкой. Это дает возможность расходиться костям змеи. Они в состоянии заглатывать добычу, которая бывает в два раза больше их самих.
Они предпочитают сперва придушить добычу, сжав её. Потом они как чулок как бы надеваются на добычу, чтобы неторопясь заглотить добычу сразу всю. Подумайте об этом в следующий раз, когда вы почувствуете себя чучелом после воскресного жаркого.

 

 

867 1    Рейтинг : +1

Новости » Разное
питон
крокодил


Рашид Абишев
16 июля 2019 11:20
0

Да такие фото,это как "иллюстрация ужасов",удар по психике,в детстве мне бы по ночам такое снилось.Ныне понимаешь реальность и практичность матушки- природы и воспринимаешь,как проявление эволюции и регулятора тех или иных биологических  видов.


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии