^
Ў
LuckyAlfonso
5-07-2019, 19:53

Прошлый месяц стал самым жарким за всю историю июня благодаря этой европейской жаркой волне

 

«Мы, вероятно, опять столкнемся и не раз с такими событиями в будущем из-за изменения климата», - сказал эксперт.
Ветры пустыни Сахара, обрушившиеся на Европу в прошлом месяце, сконцентрированные в пятидневной жаре, которая оставляла людей без прохлады, сделали июнь самым жарким за всю историю континента - и мира.
«Мы, вероятно, опять столкнемся и не раз с такими событиями в будущем из-за изменения климата», - сказал Жан-Ноэль Тепо из Службы по изменению климата Copernicus в своем заявлении о рекордной жаре.
Во Франции во время жары в конце июня температура поднялась до 45,5 градуса по Цельсию, что привело к закрытию тысяч школ и заставило людей купаться в фонтанах рядом с Эйфелевой башней.
По данным климатической службы Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, тепловой волны было достаточно, чтобы превзойти июньского рекордсмена за самый теплый месяц, июнь 2016 года.

 

(Фото: Zakaria Abdelkafi / AFP / Getty Images)

 

«Мы знали, что июнь был жарким в Европе», - заявила «Независимой» профессор гидрологии Университета Рединга Ханна Клоук, - «но это исследование показывает, что температурные рекорды не были просто побиты - они были стерты».
Средняя температура в Европе в прошлом месяце была выше нормы, с периодом сильной жары с 25 по 29 июня.
Взрыв произошел во время четвертьфинала Кубка мира среди женщин по футболу, привлекая внимание всего мира.
Французский метеоролог Рубен Халлали отметил сходство погодных условий с «Криком» в твиттере за несколько дней до волны тепла.

484 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
Европа
жара


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии