^
Ў
LuckyAlfonso
1-07-2019, 13:02

Сильный град засыпал Мехико 1,5-метровым слоем льда, а в Европе жара

(Фото: AFP)

 

Десятки дорог были закрыты, и пассажиры оказались в затруднительном положении после сильного града, который повредил здания и все в городе замерло.
На сюрреалистичных фото с места событий мы видим автомобили, засыпанные подо льдом. Жители говорят, что это был «беспрецедентный» сильный град.

 

(Фото: AFP)

 

По словам чиновников, за градом последовали проливные дожди, вызвавшие наводнения и повалившие деревья, но никто не пострадал во время шторма.
Это произошло, когда в городе была температура более 30C.
Техника гражданской защиты отчаянно работала, но не справлялась в наиболее пострадавших районах в попытке расчистить улицы в городе, расположенном к северу от Мехико - столицы страны.
Аварийные службы и армия работали до вечера воскресенья и до утра понедельника, спасая людей, оказавшихся в ловушке на крышах и в автомобилях.

 

(Фото: AFP)

 

По оценкам властей, 200 домов были повреждены, а десятки автомобилей покинули город и прилегающие районы.
Губернатор Халиско Энрике Альфаро Рамирес сказал, что он «никогда не видел» такого сильного града в этом районе.
Он добавил: «Я приехал туда, чтобы оценить ситуацию, и я стал свидетелем такого, чего я никогда не видел прежде: толщина скопившихся градин была более метра, а при этом мы задаемся вопросом, существует ли изменение климата».

 

(Фото: AFP)

 

Жители города говорят, что воскресная буря была «беспрецедентной».
Сильный град обрушился на тропический шторм с южного побережья Мексики. Национальный центр ураганов США, однако, утверждает, что погодная система вряд ли коснется земли.
Температура в городе сегодня достигла максимума 27C.

 

832 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
град
Мексика


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии