^
Ў
LuckyAlfonso
25-06-2019, 07:45

Ворона, похожая на гориллу, сидящая на своих крыльях, стала вирусной, сбивая с толку зрителей

 

Видео с вороной, сидящей на крыльях, стало вирусным после того, как сбитые с толку зрители сравнили птицу с гориллой.
Кадры, снятые в Нагойе, Япония, показывают, что странно выглядящее животное двигает головой, балансируя на чем-то похожем на мускулистые руки.
Пользователь Twitter Keitaro Simpson поделился клипом о своей встрече с существом в социальных сетях, где он быстро набрал более девяти миллионов просмотров.
В то время как большинство комментаторов запутались и напугались, один исследователь из Университета Вашингтона предложил объяснение поведения вороны.
В Твиттера эксперт-кривид Каели Свифт (Kaeli Swift) рассказал, что птица, это ворона с большим клювом, с непропорциональной головой.
Далее она объяснила, что птица демонстрирует совершенно нормальное поведение на солнце, но оператор, возможно, поймал ее, когда она меняла положение, что создало впечатление, что она без лап.
Доктор Свифт писала: «То, что он на самом деле делает, это загорает. Когда птицы садятся, они опускают крылья и поднимают хвосты».

 

 

«Под прямым углом, который может скрыть её лапы и хвост, создаётся впечатление, что их нет вообще».
«Обычно клюв открыт, а тело находится ближе к земле, что делает поведение более очевидным, но, возможно, оператор поймал птицу в момент изменения положения».
«В любом случае, загорать является обычным поведением среди птиц. Иногда речь идет о разогреве, но часто вы видите, как они делают это, когда жарко».
«В этих случаях птица просто ухаживает за перьями. Воздействие солнца может уменьшить количество пероральных бактерий и клещей».
Доктор Свифт также сообщила, что ворона не сможет выжить без ног, как некоторые предполагают, так как она не сможет летать.
Другое возможное объяснение положения вороны, предложенно Дейвом Слагером, заключается в том, что птица устала или голодна.
Он писал: «Киль здесь выглядит ярко выраженным, что может указывать на потерю мышц груди. Уставшие или голодные птицы также часто опускают свои крылья».

 

1139 0    Рейтинг : 0

Новости » Развлечения
ворона
жара


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии