^
Ў
interpress
6-06-2019, 20:00

Украина остается космической державой подтверждение чему является компания «Firefly Украина»

Недавно в Днепре президент Петр Порошенко встретился с Максом Поляковым благодаря чему мы все узнали, что в Украине есть и аэрокосмические предприятия. И не только государственные, но и частные, как компания «Firefly Украина», принадлежащая украинцу Максу Полякову. Такие предприятия, как «Firefly Украина» вновь приносят Украине былую славу космической державы.
Из истории мы знаем, что раньше космосом могли заниматься только госбюджетные предприятия, однако теперь и школьники могут сконструировать спутник. Совсем другое дело вывести его в космос на орбиту.


Весной 2017 года компания Firefly ушла с аукциона чтобы разделаться с долгами, однако патенты, лицензии и физические активы выкупила EOS Launcher, которая принадлежит Максу Полякову. Новоявленный собственник поставил перед фирмой другую задачу и назвал по-новому — Firefly Аэрокосмос.
Firefly Аэрокосмос выступает за создание «Нового космоса» — доступного для физических и юридических лиц.
Космическая промышленность в Украине развивается без поддержки государства. Однако контроль над тем что делают частные компании государство Украина утрачивать не собирается. Обо всем этом таком интересном Вы можете прочитать если вы пройдете по ссылке https://daily.rbc.ua/rus/show/ukrainskiy-biznesmen-maks-polyakov-sozdaet-1536247244.html .



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии