^
Ў
LuckyAlfonso
4-06-2019, 00:32

Европейские ученые считают, что смертельный риск от космического излучения делает невозможным полет на Марс

 

Астронавты, направляющиеся на Марс, могут подвергнуться бомбардировке в 700 раз превышающей радиацию, которую испытывают на Земле, что делает миссии на Красную планету «невозможными» в настоящее время.
Европейское космическое агентство собрало междисциплинарную группу исследователей, чтобы больше узнать о воздействии космической радиации на здоровье человека.
Они также изучают, как астронавтов можно защитить, когда мы продвигаемся дальше в солнечную систему.
Исследователи работают над разработкой руководств по риску для астронавтов, путешествующих на Луну и за ее пределы.
Они также проводят испытания биологических образцов, электроники и защитных материалов от искусственно созданных космических лучей в лаборатории.
Астронавт будет подвергаться воздействию не менее 60% от общей дозы облучения за всю свою карьеру, совершая всего одно полугодовое путешествие на Марс.
Эта находка была обнаружена по данным орбитального корабля ExoMars Европейского космического агентства (ESA) и российского Роскомоса.

 

 

«Один день в космосе эквивалентен излучению, полученному на Земле в течение всего года», - сказал физик по радиации Марко Дюранте.
Полеты на Марс займут месяцы, чтобы прибыть на Красную планету.
«Сегодня мы не можем попасть на Марс из-за радиации», - добавил он. «Было бы невозможно достичь приемлемых дозовых пределов».
ЕКА организовало форум исследователей, которые работают над защитой здоровья будущих астронавтов, совершающих полеты на Луну и далее в Солнечную систему.
Охватывая дисциплины в области биологии, медицины, физики и космической науки, эти эксперты консультируют ЕКА с 2015 года.
«Настоящая проблема заключается в большой неопределенности, связанной с рисками», - объяснил профессор Дюранте, который является частью команды ЕКА, созданной для исследования радиации.
«Мы не очень хорошо понимаем космическое излучение, и долгосрочные эффекты неизвестны», - добавил он.
Атмосфера Земли и магнитное поле защищают нас от бомбардировок космическими лучами.
Это энергичные частицы, движущиеся со скоростью света, пронизывающей человеческое тело.
Непредсказуемые солнечные частицы, происходящие от Солнца, также могут доставлять большие дозы радиации за короткие промежутки времени.

 

 

В космосе и на Марсе, где собственного магнитного поля нет, а атмосфера сравнительно тонка, астронавты не имеют такой же защиты.
Дети в Совеском Союзе знали об этом еще в старших классах школы. Тогда вопрос, а как же НАСА отправила своих автронавтов на Луну на смерть? Или они никуда не летали?



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии