^
Ў
LuckyAlfonso
29-05-2019, 08:18

НАСА предупреждает о сильных вспышках на Солнце, которые могут поразить Землю в следующие годы

(Фото: GETTY)

 

Космическое агентство говорит, что, когда текущий солнечный минимум закончится, наша ведущая звезда отомстит. Солнце только что вошло в солнечный минимум, и ожидается, что оно останется там примерно на 11 лет. Однако, когда солнечный максимум срабатывает, солнечные вспышки или «протуберанцы», которые он испускает, могут быть чрезвычайно мощными.
НАСА сообщило на своем веб-сайте: «После того, как наше Солнце пройдет текущий солнечный минимум, ожидается, что солнечная активность, такая как вспышки, станет более частой в течение следующих нескольких лет».
Космическое агентство проиллюстрировало эту мысль, загрузив видео о мощной солнечной вспышке, случившейся в 2011 году, во время последнего солнечного максимума.
НАСА заявило: «Драматический взрыв был зафиксирован в ультрафиолетовом секторе во время показа замедленного видео, занимавшего 90 минут, где каждые 24 секунды снимался новый кадр.
Масштаб выдающейся вспышки был огромен - вся Земля легко поместилась бы под струящуюся завесу горячего газа».

 

(Фото: GETTY)

 

«Солнечная активность иногда удерживается над поверхностью Солнца магнитным полем Солнца.
Пребывание в покое обычно длится около месяца и может разразиться выбросом корональной массы (CME), извергающей горячий газ в Солнечную систему».
«Энергетический механизм, который создает солнечную активность, все еще является предметом исследований».
Солнечные вспышки могут нанести ущерб глобальным технологиям, поскольку излучение, которое наносит удары по нашей планете, нагревает внешнюю атмосферу, вызывая ее расширение.
Это означает, что спутниковые сигналы не смогут проникнуть в раздутую атмосферу, что приведет к падению интернет-услуг, GPS-навигации, спутникового телевидения и сигнала мобильного телефона.
Кроме того, увеличение тока в магнитном поле Земли - или магнитосфере - теоретически может привести к скачку напряжения в линиях электропередач, что может привести к взрыву электрических трансформаторов и электростанций и отключит подачу электричества.
Солнце следует циклам примерно по 11 лет, когда оно достигает солнечного максимума, а затем солнечного минимума.

 

(Фото: GETTY)

 

Во время солнечного максимума Солнце испускает больше тепла и усеяно солнечными пятнами. Меньше тепла в солнечном минимуме связано с уменьшением магнитных волн.
Солнечный минимум достигнет своего пика в 2020 году.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии