^
Ў
LuckyAlfonso
26-05-2019, 08:11

Владельцы Ноева Ковчега «в натуральную величину» подали в суд на страховщика за то, что он не покрыл ущерб от наводнения

(Фото: AP)

 

Владельцы копии Ноева Ковчега предъявляют иск своей страховой компании за отказ покрыть ущерб от наводнения. В современном, более реалистичном повороте библейской истории, владелец ковчега сталкивается со счетами за ущерб в размере почти 1 миллиона долларов, вызванными оползнем на подъездной дороге. Ark Encounter, достопримечательность в штате Кентукки, США, представляет собой модель длиной 153 метра, которая была открыта для публики в 2016 году, сообщает Courier Journal. В Библии ковчег пережил эпический потоп, но копия не выдержала сильного дождя в 2017 и 2018 годах, и страховщики не прикрыли владельцев от огромных затрат на ущерб. Теперь владельцы требуют компенсации, добавив, что сам ковчег не был поврежден, но подъездная дорога, ведущая к нему, должна была быть восстановлена.

 

(Фото: Getty)

 

В этом деле фигурирует компания Allied World Assurance Co. Holdings из Швейцарии, страховщик ее использовал вместе с тремя другими компаниями. В «Книге Бытия» «Ноев ковчег», это название огромного судна, которое простроил Ной, чтобы спасти свою семью и по паре животных каждого вида от наводнения, охватившего весь мир. Адвокат Ark Encounter Аманда Брук Стаббефилд заявила, что дело нелепое и «ничего смешного здесь нет» и отказалась от дальнейших комментариев. Представитель парка аттракционов сказал: «Иск говорит сам за себя. В настоящее время нам нечего добавить, кроме как сказать, что мы верим в наше дело, стремясь найти справедливое решение по этому вопросу».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии