^
Ў
LuckyAlfonso
20-05-2019, 00:41

А что же будет с Ростов Ареной?

А что же будет с Ростов Ареной?

(Фото: pinterest.ru)

 

РФС по неизвестной причине почему-то не дал лицензию футбольной команде «Ростов» на следующий футбольный сезон.
Я не являюсь футбольным фанатом вообще и ростовского футбольного клуба в частности, но я знаю всю историю, как строили стадион Ростов Арену, который вмещает кажется 45 тысяч зрителей, для Мундиаля. Еще когда только планировали построить этот стадион, у людей возникали вопросы, а сможет ли город Ростов-на-Дону обеспечить посещаемость стадиона с такой вместимостью после мундиаля. Практически все жители города сомневались в этом. Но архитекторы предусмотрели такой ход развития футбола в Ростове-на-Дону после Мундиаля и предусмотрели, что стадион, как конструктор можно будет разобрать и сделать из Ростов Арены маленькую Ростов Аренку.

 

(Фото: panram.ru)

 

После Мундиаля строители уже почти начали разбирать такой красивый стадион и вдруг ФК Ростов неожиданно хорошо заиграл. Да так, что на свои игры стадион Ростов Арена начал собирать по 45 тысяч зрителей. Случилось чудо. Ростовчане, как в былые времена стали интересоваться игрой своей футбольной команды и заполняли все трибуны стадиона. Левбердон -это название места где построен стадион, вдруг стал очень популярным местом среди ростовчан. Туда приезжают люди и гуляют по парку.
Мне кажется, что Левбердон и Ростов Арена единственное место во всей России, которое не завяло и зачахло после Мундиаля, а начало расти и развиваться. И вдруг такой удар под дых. РФС хочет из нашего ростовского Левбердона и из красавца стадиона Ростов Арены сделать еще одну Лужу (Лужники), которая еще относительно недавно была центром торговли в Москве.
Ростовчане будут сопротивляться.

590 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
Ростов
Арена


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии