^
Ў
LuckyAlfonso
3-05-2019, 00:23

Профессор из Гарварда предупреждает об угрозе апокалипсиса, который опаснее астероида НАСА

Профессор из Гарварда предупреждает об угрозе апокалипсиса, который опаснее астероида НАСА

(Фото: Don Davis/NASA)

 

Руководитель астрономии в престижном университете Ivy-League Avi Loeb заявил: «Невосполнимый риск, это нанесение себе большего количества ран. Возможность того, что климат изменится в результате деятельности человека. Если мы не будем действовать вместе, мы действительно можем совершить самоубийство».
«Задуматься об этом мы должны прежде всего».
Но гонка к скорейшему уничтожению человечества, похоже, накаляется, поскольку администратор НАСА Джим Бриденстайн предупредил, что Земля должна готовиться к столкновению с астероидом.
Выступая на конференции по планетарной обороне Международной академии астронавтики в понедельник, он сказал: «Хотел бы я сказать, что такое развитие событий исключительно уникально… но это не соответствует действительности».

 

(Фото: Getty)

 

«Это не какое-то кино из Голливуда».
«Вопрос стоит о защите нашей единственной планете, которая нам дорога».
Г-н Бриденстайн привел в пример Челябинский метеорит 2013 года, когда метеорит размером около 20 метров вошел в атмосферу Земли над Россией.
Сильный взрыв, который он вызвал, ранил более 1500 человек, в основном поразбивал окна, и повредил более 7000 строений.
Это был самый большой объект, поразивший Землю со времен Тунгусского взрыва 1908 года, когда взорвавшаяся комета или астероид уничтожил 2000 кв км сибирских лесов.
По статистике метеорные явления такого уровня случаются примерно с периодичностью в 60 лeт, но г-н Бриденстайн отметил, что за прошедший 100 летний период уже произошло 3 таких случая.

 

 

Он добавил: «Наши системы и наши возможности должны быть наготове, и мы должны делать все очень быстро. Промедление смерти подобно».
«Всем известно, что у динозавров не было космической программы и где теперь динозавры? Но у нас она есть, и нам надо это использовать».
Правительство США поручило НАСА обнаруживать и отслеживать 90 процентов околоземных объектов размером 138 м или более.
Но в эту категорию входит приблизительно 25 000 объектов, и на сегодняшний день агентство занесло в каталог только около трети из них.

574 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
астероид
Земля


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии