^
Ў
LuckyAlfonso
5-04-2019, 00:28

Доказательство Путешествии во времени: физик говорит: «ВОЗМОЖНО», и то, как ты это делаешь

(Фото: GETTY)

 

Перспектива пережить момент из прошлой и удивительной истории Земли или пропустить его впереди будущего - дразнящая идея, широко распространенная в научной фантастике. Но физики, которые проводят дни, размышляя над загадками времени и пространства, верят, что путешествие во времени может быть в пределах возможного. Это не означает, что ученые в ближайшее время разработают машины для путешествий во времени, похожие на ТАРДИС. Вместо этого есть теоретические и физические рамки, чтобы показать, что можно двигаться вперед во времени - с небольшим уловом.
По словам Гаурава Ханна, профессора физики в Массачусетском университете в Дартмуте, мы всегда движемся в будущее по одной секунде за раз.
Но настоящий вид временных путешествий, который возбуждает киноманов, - это способность с легкостью двигаться вперед и назад по времени, как по шоссе,
В статье для «Беседы» доктор Ханна пишет, что ускоренная перемотка времени скорее всего вероятна, если нам удастся приблизиться к световой скорости.

 

(Фото: Time travel news)

 

Он спрашивает: «Удастся ли нам продвинуться намного вперед в будущее? Абсолютно.
«Имея возможность перемещаться со световой скоростью, или рядом с черной дырой, мы могли бы замедлить время, и мы легко продвинулись бы значительно вперед в надвигающееся будущее.
«А вот как нам вернуться в прошлое. Вопрос реально очень интересный, удастся ли нам возвратиться в прошлое».
Самая большая проблема с перемещением назад во времени - это может быть достигнуто, только если объект имеет бесконечную массу.
В соответствии с теoрией отнoсительности Эйнштeйна, время искривляется в достаточно сильно, чтобы разрушиться и создать своего рода временную петлю, которая позволит вам проходить один и тот же момент вновь и вновь.
Доктор Ханна назвал эти временные петли «замкнутыми кривыми, похожими на время» для CTC, что может быть еще одним названием временной машины.

 

 

«Результат предыдущих исследований, включая ученых Тoрна и Хoкинга, сводится к тому, что природа не приемлет это.
«Возможно, это объяснимо «гипотизой по сохранению течения времени» Хoкинга. Там все сводится к тому, что сама природа противится вмешательству в свою историю и не разрешает вводить любые изменения. Последствия могут быть просто катастрофичными. Мы потом можем сами запутаться в различных парадоксах».
Суть в том, этот законы природы не разрешают временному путешественнику вернуться назад и присечь свое собственное появление на свет, остановив так называемый ход времён.
Прежде чем можно будет построить машину времени для проверки закона путешествий во времени, ей нужно будет использовать бесконечное количество массы.
Одна из докторантов доктора Ханны, Кэролайн Маллари, предложила, как построить машину времени, «используя очень простую конструкцию».
Женщина предлагает два почти совершенно естественных, но сверхдлинных автомобиля с бесконечной массой, припаркованных рядом друг с другом.

 

Доказательство Путешествии во времени: физик говорит: «ВОЗМОЖНО», и то, как ты это делаешь

(Фото: Daily Express)

 

Если один автомобиль начинает быстро двигаться вперед, в то время как другой автомобиль остается неподвижным, в пространстве между автомобилями создается петля времени.
Но удержание бесконечной массы в данный момент кажется невозможным, и физики в настоящее время не могут придумать, как это сделать.
Доктор Ханна сказал: «Сожалею, но никакой временной машины в ближайшем будущем не появится.
«Тем не менее физикам, вероятно, придется еще раз крепко задуматься, почему время так сильно охраняется. Бог же не дурак был, когда создавал этот мир»



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии