^
Ў
LuckyAlfonso
22-02-2019, 20:20

Маленькая сова почти полностью невидима, поскольку она спряталась на дереве на фото

Маленькая сова почти полностью невидима, поскольку она спряталась на дереве на фото

(Фото: Paul Beech/Kennedy News)

 

Загадочное фото маленькой совы привела к тому, что любители дикой природы чуть не сломали себе головы - так как её почти невозможно разглядеть, несмотря на то, что сова находятся прямо у них под носом.
На этой неделе отец двух детей Пол Бич поставил социальные сети в тупик, когда люди изо всех сил пытались разглядеть крошечную птицу, которая сливается с корой дерева.
55-летний мужчина сделал смешное фото, когда прошлым летом снимал птиц возле своего дома в Маклсфилде, но только что обнаружил, что на дереве сидит сова и у него получилась головоломка «Найди птицу».
Даже Пол признает, что сделать фото было нелегко, так как каждый раз, когда фотограф-любитель отводил взгляд от птицы или перемещал позиции, ему требовалось время, чтобы опять найти её.
Пол сказал: «Я специально отвернулся, чтобы попытаться найти маленькую сову, но это легче сказать, чем сделать, поскольку она умеет прятаться, и, как вы можете видеть на картинке, её очень трудно обнаружить.
«Но я знал, что кто-то там был, поэтому я дождался, и это окупилось».
«Каждый раз, когда птица перемещалась с дерева на дерево, для ее нахождения требовалось несколько минут. Даже если вы отвели взгляд на минуту, вы можете потерять ее».

 

Маленькая сова почти полностью невидима, поскольку она спряталась на дереве на фото

(Фото: Paul Beech/Kennedy News)

 

«Мои первые мысли, когда я сделал фото, были: «Я рад, что взял с собой мой большой объектив!»
«Фото, безусловно, вызвало ажиотаж в Интернете - я подозревал это, когда собрался загрузить его».
«Но сова так хорошо сливается с деревом, что некоторым людям даже нужно, чтобы им показали на птицу, и только тогда они увидят её, что удивительно, когда сова находится прямо в центре картинки».
«Это просто показывает, насколько хорошо эти птицы адаптированы к окружающей среде».
Порода птицы называется маленькая сова, которая обычно встречается в теплых частях Европы, но она попала в Англию в конце девятнадцатого века.
Многие пользователи назвали изображение примером «самого лучшего камуфляжа» после того, как фото было опубликовано, а некоторые спросили, каков приз за то, что он нашел сову.
Один пользователь сказал: «Ух ты, невероятно! Мне понадобилась минута, чтобы её разглядеть!»
Любитель птиц сказал: «Вот почему большинство из нас никогда не видят их на прогулках».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии