^
Ў
LuckyAlfonso
29-01-2019, 00:28

Летающий автомобиль Боинг впервые поднимается в воздух - и это выглядит потрясающе

(Фото: Boeing)

 

Хотя летающие машины когда-то были научной фантастикой, они медленно, но верно, становятся реальностью.

«Боинг» провел начальный тестовый пролет летающего автомобиля в Мaнассасе, штатt Виpджиния, - и это было потрясающе.

Во время испытаний автомобиль взлетел, завис в воздухе и сел.

Тем не менее, еще предстоит протестировать прямой полет, который обычно является самой большой проблемой для летающих машин.

 

(Фото: Boeing)

 

Грэг Хислoп, технологический дирeктор Боинг, сообщил: «За короткое время мы от концепции продвинулись к летающему тестированию».

«Боинг как всегда сумел продвинуться вперед и в этом вопросе, как никто другой. Для нас авиация остается самым безопасным видом транспорта, не смотря, на то, что это вроде как автомобиль».

Летящий автомобиль, длина которого 9 м спроектирован так, чтобы быть совершенно независимым транспортом и его радиус перелета достигает 80 км.

 

(Фото: Boeing)

 

Вице-президент и гендиректор Боинг Некст, сказал: «Наша компания всегда там, где авиация испытывает или внедряет что-то новое. Мы добрались до проектов летающей мобильности в черте города. Для нас это новое, но мы и здесь проявим всю силу и мощь компании Боинг».

«Мы сейчас прямо здесь создаем новые виды летающего транспорта, мы открываем ворота безопасности и мобильности в воздухе без стрессов и напряжения для всех городов мира».   

 

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=zmggtpaPo-M



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии