^
Ў
LuckyAlfonso
12-01-2019, 20:15

Самый длинный в мире пешеходный мост, отпечатанный на 3D-печати, был построен за 35 дней

 

Самый длинный в мире пешеходный мост, построенный при помощи 3D-печати, открылся сегодня в Китае. Он был построен за 35 дней.

15-метровый мост, сделанный из смолы и других композитных материалов, открылся сегодня в центральном парке Taopu Smart City в Шанхае.

Инженерам потребовалось 35 дней, чтобы «напечатать» конструкции, прежде чем собрать их по частям.

«Пешеходный мост можно использовать до 30 лет», - сказал Чэнь Сяомин, заместитель главного инженера Shanghai Construction Engineering Machinery Group.

 

 

Используемый материал прошел стандарт качества, установленный правительством, и он также может противостоять любым погодным условиям.

Появился фильм, показывающий представителей общественности, стоящих на сером арочном мосту.

Мост длиной 15,25 метра, шириной 3,8 метра и высотой 1,2 метра прошел все испытания под давлением и нагрузочные испытания.

Г-н Чен объяснил, что 3D-принтеры могут создавать S-образные структуры, которые помогают укрепить основание моста.

Говорят, что вес загрузки на квадратный метр составляет около 250 килограммов, что примерно соответствует весу четырех взрослых, сообщает China Daily.

 

 

Компания подчеркнула, что проект печати мостов «снижает трудозатраты и улучшает строительство», говорится в пресс-релизе.

Эта система в основном состоит из 3-осевой портальной конструкции, 6-осевого высокоточного промышленного робота и высокоскоростного экструзионного устройства (насадка с ЧПУ), что позволяет создавать более точные и крупные 3D-печатные структуры.

Считается, что пешеходный мост будет венчать самый длинный в мире мост с 3D-печатью по сравнению с мостом в Нидерландах, длина которого составляет восемь метров.

 

707 0    Рейтинг : 0

Новости » Видео
3D
мост


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии