^
Ў
LuckyAlfonso
9-01-2019, 00:23

Автомобиль будущего может взбираться на стены и «ходить как млекопитающее» с роботизированными ногами

(Фото: Hyundai)

 

Hyundai представила Elevate, концепт-кар, в котором сочетаются технологии электромобилей и робототехника для разных видов местности.

Производитель утверждает, что модель может взобраться на полутораметровую стену и перешагнуть провал такого же расстояния - и все это, вместе с пассажирами.

Для этого у машины есть растяжимые и «очень ловкие» ноги робота, которые позволяют Elevate ходить по пересеченной местности.

Hyundai выпустила концептуальный фильм о том, как автомобиль будет это делать.

Фильм показывает систему из шести частей, которая контролирует ноги.

У них есть «колени и лодыжки», позволяющие колесам ступать в неудобные щели, сохраняя при этом равновесие машины.

Ездить можно как на машине, убрав ноги, или шагать на более высоком уровне.

 

(Фото: Hyundai)

 

И у роботизированных выдвижений есть «рептильное» движение, с ногами, движущимися в арке, или «млекопитающее».

Elevate является частью Hyundai «Центра роботизированного дизайна в жизненном опыте» (Cradle), целью которого является улучшение транспорта на дороге и вне ее.

А японская автомобильная компания показала, как автомобиль можно использовать в зонах бедствия для спасения жизней.

Джон Су, вице-президент и глава Hyundai Cradle, сказал: «При цунами или землетрясении современные спасательные машины могут доставить туда тех, кто первым начнет разгребать площади от мусора.

«Они должны пройти остаток пути пешком. Элевате может доехать до места происшествия и взобраться прямо по обломкам или крошенному бетону».

 

(Фото: Hyundai)

 

Elevate был назван первым в мире «Всепроходимая машина» и представлен в концептуальной форме на выставке Consumer Electronic Show на этой неделе в Лас-Вегасе, США.

В своем заявлении Hyundai добавила: «На выставке CES 2019 Hyundai Cradle будет представлять совершенно новую концепцию транспортного средства, которая сочетает в себе мощь робототехники и технологии EV, чтобы доставить людей туда, куда их раньше доставить было нельзя».

«Четвероногий Hyundai Elevate пересмотрит границы и восприятие автомобильной мобильности».

Его четыре очень ловкие и подвижные ноги могут быть использованы так, что даже и вообразить невозможно. Это позволить Hyundai создать новую категорию транспортных средств – «Всепроходимая машина (UMV)».

 



Vitalik Strong
9 января 2019 20:24
0

Автомобиль будещого уже делается сейчас Илоном Маском. Думаю что через пару десятилетей все будет как в фантастике в фильмах.


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии