^
Ў
LuckyAlfonso
11-12-2018, 01:20

Скелет «вампира», пронзённый копьем после смерти, обнаружен в Йоркшире

(Фото: BBC)

 

Третье захоронение колесницы, из когда-либо найденных в Англии, и доисторические захоронения, которые могли быть результатом странных ритуалов по убийству вампиров, были обнаружены в Йоркшире.

Погребенная колесница будет показана по Би-Би-Си.

В эпизоде будет показана самая зрелищная могила Англии, обнаруженная группой археологов в Восточном Йоркшире.

Команда обнаружила нечто «совершенно беспрецедентное», когда они обнаружили останки пожилого человека, которому, как полагают, было за шестьдесят или семьдесят, похороненного в его колеснице вместе с двумя пони, которые когда-то были впряжены в колесницу.

 

(Фото: BBC)

 

Это первое захоронение колесниц со скелетами животных, обнаруженное в Англии.

Рассказчик Алис Робертс говорит: «Открытие двух скелетов животных превращает это необычное захоронение в нечто совершенно беспрецедентное».

Археологи также обнаружили пару могил железного века 3-го века до н.э. недалеко от города Поклингтон, что могло быть результатом странных ритуалов убийства вампиров.

По сообщению, тела, как полагают, были людьми с высоким статусом, и на них совершались некоторые странные ритуалы.

 

(Фото: BBC) 

 

В первой могиле находился воин мужского пола, предположительно, в возрасте от 17 до 25 лет, и он мог быть убит два или три раза.

Осмотр скелета показал, что его тело было пронзено девятью копьями (пять с железными кончиками и четырьмя с костяными) но после его смерти.

Также было установлено, что воин был ранен в лоб.

Одно из объяснений того, что тело пронзено копьями, заключается в том, что он мог умереть от естественных причин, а не в бою. Ритуал закалывания его трупа мог дать ему привилегию умереть воином.

 

(Фото: BBC) 

 

Альтернативная теория заключается в том, что воина могли подозревать в вампиризме, а люди, которых считали вампирами, обычно «нейтрализовывались» с помощью копья. Это объясняет, почему скелет был найден с металлом все еще внутри.

1210 0    Рейтинг : 0

Новости » Разное
копья
вампир


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии