^
Ў
Redax
14-10-2018, 17:24

Huawei сообщили о разработке нового типа аккумулятора для мобильных устройств.

Ни одна из современных технологий портативных аккумуляторов не устраивает пользователей в полной мере, и используются они лишь по причине отсутствия вменяемых альтернатив. Никель-металлгидридные аккумуляторы обладают эффектом памяти, литий-ионные - склонны к воспламенению и имеют малое количество циклов заряда-разряда.

И пока технологическое сообщество грезит графеновыми аккумуляторами и суперконденсаторами, компания Huawei сообщила о создании нового типа аккумулятора на основе все того же литий-ионного. Речь идет о литий-кремниевых батареях, которые по заверениям компании будут обладать большей долговечностью, по сравнению с литий-ионными, а также способны заряжаться гораздо быстрее. Для быстрой зарядки будет использоваться крайне малое напряжение при высокой силе тока.

Компания с гордостью заявляет, что способность их новой батареи к невероятно быстрой зарядке, изменит пользовательский опыт использования смартфонов. Тем не менее, конкретных данных о скорости зарядки, общественности пока не предоставлено. Также, пока что нет данных о том, когда будет налажен коммерческий выпуск новинки.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии