^
Ў
Redax
5-10-2018, 17:31

Амеба съела мозг американского серфингиста.

К сожалению, свою смерть человек может встретить практически на каждом шагу. Однако не так давно, серфингисту из США, Фабрицио Стабиле, не посчастливилось умереть крайне необычной смертью. В прошлом месяце, он отправился в бассейн, в котором создаются большие волны, как раз то что нужно для серфинга, что и стало косвенной причиной его смерти. Однако он не утонул, иначе в этом бы не было ничего необычного.

Скользя по волнам бассейна, вместе с брызгами пресной воды, он вдохнул достаточно опасный микроорганизм - амебу Naegleria fowleri. Казалось бы, что может быть страшного в амебе? Но нет, конкретно этот вид пусть и редок, ко смертельно опасен - одноклеточное быстро размножается в организме, и в буквальном смысле слова начинает питаться человеческим мозгом. К счастью, случаи заражения редки, с середины прошлого века зафиксировано чуть менее ста пятидесяти случаев поражения бактерией.

У других посетителей бассейна не было обнаружено признаков заражения, однако бассейн по понятным причинам закрыли для расследования случая и профилактики.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии