^
Ў
LuckyAlfonso
11-09-2018, 12:50

Один миллион человек эвакуирован, так как ураган «Флоренс» движется на США

(Picture: REX)

 

Более миллиона американцев вынуждены покинуть свои прибрежные дома, так как мощный ураган «Флоренс» катится к Восточному побережью. Буря категории 4 с ветрами до 140 миль в час, Флоренция, вероятно, еще больше укрепится и может достичь категории 5 уже во вторник. Северная и Южная Каролина, как ожидается, могут сильнее всего пострадать в четверг, с эвакуацией, организованной губернатором Южной Каролины Генри Макмастером.

Президент Дональд Трамп выступил с предупреждением в Твиттер, написав: «Пожалуйста, будьте готовы, будьте осторожны и соблюдайте безопасность!» Местные жители были предупреждены о том, что шторм может привести к катастрофическому ущербу.

 

(Picture: AP)

 

На пути урагана расположены шесть атомных электростанций, ямы, содержащие угольно-зольные и промышленные отходы, и свинофермы, которые хранят отходы животных в массивных лагунах под открытым небом. Вспышки, селевые потоки, проливной дождь и потеря мощности были перечислены в качестве потенциальных опасностей. Его последствия могут ощущаться на суше, что затрудняет поиск безопасного убежища.

Директор Национального центра ураганов Кен Грэхем сказал: «Пострадать может не только побережье. Когда вы останавливаете такую систему, и она движется очень медленно, некоторые из этих осадков могут простираться далеко от центра. «Влияние Флоренции может быть увеличено, поскольку береговая линия Каролины особенно уязвима для повышения уровня моря из-за изменения климата.

 

(Picture: AP)

 

Теплый океан - это топливо, которое питает ураганы, а Флоренция будет двигаться по водам, где температура достигает максимума около 30 градусов, пишет специалист по ураганам Эрик Блейк. Подготовка идет полным ходом как на местном, так и на национальном уровне. Авиакомпании, включая американский и юго-запад, позволяют пассажирам менять планы поездок, которые ведут их к прогнозируемому пути урагана.

666 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
ураган
США


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии