^
Ў
Redax
5-09-2018, 20:47

Microsoft выпустила новое крупное обновление Skype.

Компания Microsoft в очередной раз перекроила дизайн Skype. Если в прошлогоднем обновлении было множество нововведений, то в этом году наоборот, крупное обновление мессенджера сводится к удалению избыточных, по мнению Microsoft, функций, а также к радикальному упрощению как внешнего вида программы, так и пользовательского взаимодействия с ней.

Была убрана функция "моментов", схожая с историями в Инстарамме и Вконтакте, а интерфейс программы был переработан так, чтобы пользователям было удобно использовать основные функции мессенджера, такие как текстовые сообщения, видеовонки, а также голосовые вызовы. Кстати, насчет видеовызовов - в программе наконец-то появилась возможность осуществлять их запись! Однако, у пользователей не получится делать это скрытно - перед началом записи у собеседников появится уведомление о том, что началась запись. По завершению записи разговор сохраняется в облако, на срок в один месяц. Тем не менее, запись можно сохранить и к себе на диск.

Компания обновила мессенджер на всех платформах, за исключением универсальной, для десятой версии Windows. Пользователям этой версии придется подождать еще несколько недель.

Представители компании заявили, что подвергли изучению то, как пользователи используют Skype, учли критику, и переработали программу основываясь на отзывах о пользовательском опыте.

Microsoft выпустила новое крупное обновление Skype.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии