^
Ў

Россия и Китай обменяются опытом во время «АрМИ-2018»

Бойцы Народно-освободительной армии Китая прибыли в Россию для участия в международных играх «АрМИ-2018».
В свою очередь в КНР отправились команды от вооруженных сил РФ, они выступят на конкурсах «Суворовский натиск», «Безопасный маршрут», «Чистое небо» и других. 

Напомним, что масштабный смотр-конкурс для военных «Армейские игры» проводится уже четвертый год. В рамках мероприятия на полигонах собираются команды лучших бойцов, чтобы продемонстрировать технические новинки, а также обменяться опытом и договориться о взаимовыгодных соглашениях.
Каждый год участники соревнований выкладываются по полной, показывая высокие результаты. При этом эксперты признают, что по количеству бойцов, уровню подготовки и технической оснащенности из более чем 160 армий в мире лучшими являются вооруженные силы США (1 место), России (2 место) и Китая (3 место). При этом две последние находятся в тесных партнерских отношениях, что позволяет им постоянно совершенствоваться и развиваться, усиливая мощь. 

Российские вооруженные силы за последние годы значительно окрепли благодаря масштабным реформам во всех направлениях. В рамках госпрограмм перевооружения армию оснастили новейшими достижениями техники и современным оружием. Изменения претерпели военная форма и амуниция.
Кардинально изменились условия быта солдат. Срок службы по призыву сократился в два раза. Солдатские казармы оснащают душевыми, чайными комнатами и зонами отдыха, что делает пребывание в них более комфортным. Питаются российские военнослужащие по системе «шведский стол». Их рацион отличается высокой калорийностью, он разнообразен, включает сезонные овощи и фрукты, мясо, молочную продукцию – все то, что требуется для восстановления и насыщения организма в условиях высоких нагрузок. Прибывшие для участия в соревнованиях «АрМИ-2018» китайские гости оценили разнообразие и вкусовые качества питания в российских армейских столовых.

Все вышеуказанные изменения значительно повысили престиж российской армии, как среди самих граждан РФ, так и в глазах мирового сообщества. А ежегодный военный форум позволит укрепить связи с партнерскими странами, перенять полезный зарубежный опыт. 

В этом году сложившаяся традиция армейских игр будет продолжена. В этом году соревнования начнутся 29 июля. Ожидается, что в играх примут участие команды из 32 стран. Кроме китайских военнослужащих в Россию уже прибыли гости из Белоруссии и Зимбабве. Кроме того, в России проведут Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018», в рамках которого в павильонах общей площадью 65000 м2 покажут около 18000 экспонатов. Старт мероприятий форума назначен на 21 августа.


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Записи » Общий блог"





Перейти к полной версии