^
Ў
LuckyAlfonso
14-07-2018, 14:21

В плей-офф третьего этапа Кубка мира, если будет ничья, добавят дополнительное время и пенальти?

(Picture: Getty Images)

Англичане опять играют на чемпионате мира в субботу. Они играют с Бельгией за третье месте плей-офф. Это может быть странная игра между двумя опущенными командами без мотивации после сокрушительного проигрыша в полуфинале. Тем не менее, есть гордость и некоторый финансовый стимул, так как призовые деньги за выигрыш составляют $ 2 млн (£ 1,57 млн). И больше получит третий, а не четвертый. Но насколько серьезно это будет, они действительно получат дополнительное время и пенальти, если игра закончится?

Да, все будет, как обычно. Третье место плей-офф будет рассматриваться точно так же, как любая другая игра в чемпионате мира. Согласно ФИФА: «При условии, что 2 тайма по 45 минут финального матча или плей-офф за третье места заканчивается ничьей, добавляется два тайма по ¼ часа.

«Если победитель не определиться опять, будут пробиты пенальти, чтобы определить команду-победителя, как это предусмотренно в Правилах игры».

А раньше на ЧМ за третье место назначалось дополнительное время?

Только однажды и опять там Бельгия участвовала. В единственном для Бельгии полуфинале футбольного ЧМ они проиграли Аргентине и сошлись с Францией в плей-офф тоже в третьем этапе. Игра завершилась вничью,

2 : 2. Франция дважды забила в дополнительное время, чтобы выиграть 4-2. В прошлом плей-офф за третье месте никогда не доходило до пеналти.

Была ли Англия в плей-офф за третье место раньше?

Да, когда Англия проиграла пенальти в Западной Германии в полуфинале 1990 года, они продолжили играть с Италией в плей-офф. Три льва проиграли 2-1 благодаря голам Роберто Баджо и Сальваторе Шиллачи, несмотря на то, что Дэвид Платт попал в протокол для Англии.