^
Ў
LuckyAlfonso
24-05-2018, 15:16

Новые технологии для светофоров, которые могут помочь водителям полностью остановиться, должны быть протестированы в Великобритании

Новые технологии для светофоров, которые могут помочь водителям полностью остановиться, должны быть протестированы в Великобритании

(Фото: Naked Security – Sophos)

 

Подъезжать к светофору в момент, когда он становится зеленым, может улучшить настроение даже самым угрюмым водителям.

Теперь, благодаря новой технологии, которая будет протестирована в Великобритании, подбор огней светофора поможет водителям вообще не останавливаться.

Новые светофоры смогут общаться друг с другом и собирать данные с мобильных телефонов водителей. Это позволит им сообщить автолюбителям, какую скорость они должны поддерживать, чтобы они подъехали к следующему светофору, как раз, когда будет зеленый цвет.

Калифорнийская инженерная фирма AECOM, которая также управляет проектами в США, разработала схему сокращения перегруженности и сокращения выбросов автомобилей.

Работая с Национальной комиссией по инфраструктуре Великобритании, она проведет тесты с использованием имитационной модели A59 в Йорке.

Главный консультант AECOM Хизер Хоукинс сказал: «Мы очень хотим начать работу, чтобы мы могли лучше понять потенциальное воздействие на нашу местную дорожную сеть в Йорке.

 

«Нам повезло жить и работать в городе, который решил стать первым новатором, разворачивать и тестировать эти технологии на улице через существующие исследовательские программы. Мы благодарны за его участие».

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии