^
Ў

Восстановлен образ ведьмы, которая жила три века назад

 

 

Период суровых времен, когда охотились за ведьмами, совершенно не завершился, когда ушло Средневековье. Искать женщин, которые занимались колдовством, продолжали вплотную до девятнадцатого века. Лилиас Эди, которая жила в шотландской деревне Торриберн в начале восемнадцатого века, превратилась в жертву невежества и предрассудков.

 

В период 1704 года она была арестована, так как обвинялась в совершении убийства и занятии колдовством. Ее заточили в за решетку. Там долго пытали, чтобы она призналась, что имеет связь с темными силами. Ее вынуждали выдавать сообщников. После некоторого периода времени ведьма была приговорена к смерти с помощью сожжения на пламени костра. Вероятнее всего, ей много кто завидовал. Возможно, она успешно занималась знахарством. Имела больше клиентов, которые ранее посещали местных врачей и священников.

 

Женщина приняла решение не ждать, пока ее казнят. Она покончила в здании тюрьмы. Она была похоронена под толстым пластом плиты из камня. После того, как прошло сто лет, останки были выкопаны и отданы музею Сент-Эндрюсского университета.

 

Восстановлен образ ведьмы, которая жила три века назад

893 0    Рейтинг : 0

Записи » Общий блог
ведьма


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии