^
Ў
LuckyAlfonso
23-01-2018, 11:22

Кто-то перепутал мозг с неправильным телом в морге

(Фото: Bulawayo24)

 

Человеческий мозг, оставленный в неправильном трупе, был среди сотен серьезных инцидентов в моргах за трехлетний период. Гробовщик обнаружил мозг в брюшной полости другого тела в больнице Уорвик.

Тревожная ошибка была исправлена немедленно, согласно запросу «Свобода информации» Би-би-си в Орган по правам человека. Всего в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии в период с 2014 по 2016 год произошло 278 серьезных инцидентов. В запросе о свободе информации было обнаружено, что неправильные тела выдавались семьям 36 раз, в то время как органы были обнаружены в разных больница 13 раз после того, как тело было выдано родственникам.

 

Кто-то перепутал мозг с неправильным телом в морге

(Фото: Scoopnest.com)

 

Данные говорят о вскрытиях, когда органы мертвого человека удалялись из тела при вскрытии. Патологоанатом, как правило, возвращает органы в тело после завершения вскрытия.

Серьезный инцидент, по данным ОМТ, является тем, что связано с «человеческими ошибками или сбоями системы», которые приводят к повреждению или перепутывания тел и частей тела. Хотя ошибки происходят, ОМТ заявила, что они редки и «не должны произходить». В Королевской больнице Колледжа в Лондоне изменения были сделаны после того, как большой труп не мог быть удален из-за того, что он был заморожен. Южный Tyneside NHS Foundation Trust извинился перед семьей, когда выяснилось, что они хранят мозг мужчины уже 22 года после его смерти.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии